МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Цена нефти Brent превысила $62 за баррель впервые с января 2020 года

Главный фактор роста - действия ОПЕК+ и надежды на увеличение спроса на сырье.
Иван Линдеманн 2021-02-12 20:16:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Russian Look, Globallookpress

Цена нефти марки Brent поднялась выше 62 долларов за баррель впервые с 24 января 2020 года. Это следует из данных торгов.

По состоянию на 19:42 по московскому времени, стоимость апрельских фьючерсов росла на 1,85%.

Цены на нефть почти непрерывно поднимались с начала февраля 2021 года. В четверг котировки несильно снизились, а в пятницу, 12 февраля, снова выросли. Аналитики утверждают, что это связано с общими настроениями на рынке.

«Основываясь на фундаментальном анализе, трудно представить аргументы в пользу дальнейшего роста цен, хотя мы наблюдаем оптимизм на финансовых рынках в целом», - сказал агентству Bloomberg старший экономист ABN Amro Ханс ван Клиф.

Отмечается, что главный фактор роста - действия ОПЕК+ и надежды на увеличение спроса на сырье. Напомним, что в январе этого года некоторые страны картеля согласились снизить добычу в феврале-марте суммарно на 1,425 миллиона баррелей нефти в сутки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201