МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Очередная волна аномального холода надвигается на регионы Центральной России

Небольшое потепление в выходные будет практически неощутимо из-за высокой влажности и ветра.
Анна Касаткина 2021-02-12 01:40:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В регионах Центрального федерального округа с понедельника, 15 февраля, температура воздуха опустится до минус 23-25 градусов, что на 8-10 градусов ниже нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В выходные, по его словам, будет небольшое потепление – максимум 9-13 градусов мороза днем и 13-15 – ночью. Это на 3-4 градуса ниже нормы, уточнил метеоролог. Вильфанд отметил, что потепление будет практически неощутимо из-за высокой влажности и ветра. А уже в понедельник столбики термометров вновь поползут вниз.

«Ночью в понедельник уже будет 18-23 градуса мороза, в ночь на вторник – до 25 градусов мороза. Настоящее похолодание грядет, и отклонение от нормы будет уже на 8-10 градусов», – сказал Вильфанд в беседе с ТАСС.

Ранее медики предупредили о повышенном риске сердечного приступа в связи с морозами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946