МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Магазинную голубику назвали бесполезной

Если употреблять голубику из магазина, то она не даст полезных свойств для человека.
Ирина Киселенко 2021-02-01 21:32:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Самое сильное и важное, что может голубика - ускорять импульсы в нервной системе и в коре головного мозга. Об этом рассказал «Звезде» врач-генетик, кандидат медицинских наук Юрий Шарец.

«У голубики есть несколько важных свойств - бактерицидное, противомикробное. Второе - обмен веществ. Самое сильное и важное, что голубика ускоряет импульсы в нервной системе, в коре головного мозга, в периферической нервной системе, то есть она влияет на медиаторы», - сказал врач.

Он отметил, что если говорить иначе, то проводники голубики становятся сверхпроводимыми и влияют на зрение, слух, память и внимание.

«Если вы съедите один килограмм за зимний сезон, то это не повредит. А если есть постоянно, то лучше по пять ягодок в день. Если вы будете есть голубику из магазина, то пользы большой это не принесет», - подчеркнул эксперт.

Также Юрий Шарец добавил, что если употреблять голубику из магазина, то она не дает полезных свойств для человека, а наоборот, может принести вред.

«При интенсивном производстве шкурка становится тонкой, водянистой и она быстро портится. Я уже не говорю о том вреде, который получают покупатели, потому что они рассчитывают на пользу, а получают вред», - заключил эксперт.

Ранее диетолог рассказала об опасном для здоровья завтраке. Бутерброды на белом хлебе и кофе – худшие продукты для употребления на завтрак. Об этом предупредила врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049