МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин возложил цветы к могилам Ланового и Примакова

Глава государства посетил Новодевичье кладбище.
Ирина Киселенко 2021-02-01 19:57:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к могилам народного артиста СССР Василия Ланового и бывшего премьер-министра Евгения Примакова.

Народный артист СССР Василий Лановой умер 28 января на 88-м году жизни. В начале января его госпитализировали с COVID-19. В ночь на 28 января артисту стало хуже. Он скончался от осложнений. 

«Не то чтобы были близки, мы были хорошо знакомы. Действительно, в последние годы всегда шли вместе в строю "Бессмертного полка"», - сказал Путин журналистам, вспоминая актера.

Он также отметил, что Лановой «оставил очень яркий след в искусстве и, можно сказать, в судьбах очень многих людей».

«Потому что те образы, которые он создавал, безусловно, влияли на воспитание целых поколений. Мне, конечно, очень жаль, что он ушел из жизни», - сказал Путин.

Церемония прощания с Василием Лановым прошла в Театре имени Вахтангова, где актер служил более 60 лет.

Ранее Путин возложил цветы на могилу Бориса Ельцина на Новодевичьем кладбище.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002