МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд вернул дело сестер Хачатурян в прокуратуру

По словам адвоката, защита обвиняемых также просила вернуть дело в прокуратуру, апеллируя к тому, что «в действиях девушек была необходимая оборона».
Ирина Киселенко 2021-02-01 16:56:01
© Фото: City News Moskva, Global Look Press

Адвокат Алексей Липцер сообщил, что Мосгорсуд вернул дело Крестины и Ангелины Хачатурян в прокуратуру по ходатайству потерпевшей стороны.

«Суд удовлетворил ходатайство потерпевших о возврате дела в прокуратуру до тех пор, пока в отношении Михаила Хачатуряна не будет окончательного решения по его уголовному делу», - сообщил защитник.

Потерпевшие выступили с ходатайством. По их мнению, в обвинительном заключении неправильно указан мотив преступления. В обвинительном заключении значатся «насильственные действия отца».

Также, по словам адвоката, защита обвиняемых просила вернуть дело в прокуратуру, апеллируя к тому, что «в действиях девушек была необходимая оборона». Прокурор, отметил адвокат, не поддержал ни одно из ходатайств.

Ранее адвокат потерпевшей стороны в деле об убийстве Михаила Хачатуряна Юлия Нитченко заявила, что боится обвиняемых в совершении преступления сестер Хачатурян. Она рассказала, что потерпевшая сторона положительно относится к рассмотрению дела судом присяжных. По ее словам, это убережет процесс от «вбрасываемых фейков».

Убийство Михаила Хачатуряна произошло в июле 2018 года, на теле мужчины обнаружены многочисленные колото-резаные ранения. По подозрению в убийстве задержали трех его дочерей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322