МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников объяснил повышение смертности в России

По мнению врача, рекордного количества смертей от коронавирусной инфекции нет.
Виктория Ивашечкина 2021-02-11 02:22:01
© Фото: PPI, Keystone Press Agency, Globallookpress

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал причину повышенной смертности в России. Он прокомментировал заявление вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что в 2020 году, по предварительным данным, смертность в стране выросла на 17,9% в сравнении с 2019 годом.

«Причиной смерти двух третей умерших в 2020 году стало неоказание адекватной помощи больным с иными заболеваниями, и так по всему миру», - подчеркнул Мясников.

Кроме того, ранее Татьяна Голикова подчеркнула, что весь мир, столкнувшись с коронавирусом, получил добавленную смертность к традиционным показателям.

«Сегодня по всему миру на одного умершего по ковиду приходятся двое, умерших от того, что все силы были брошены на борьбу с ковидом», - прокомментировал Мясников, передает НСН. 

По словам врача, рекордного количества смертей от коронавирусной инфекции нет.

Ранее Татьяна Голикова заявила, что ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, будут действовать в России до тех пор, пока не будет вакцинировано 60% населения. При этом, по ее словам, в целом ситуация с заболеваемостью в стране стабилизируется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322