МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финская полиция решила не передавать дело Большунова в прокуратуру

Как рассказали правоохранители, истец (финский лыжник Йони Мяки) не требует наказания или компенсации.
Иван Линдеманн 2021-02-11 17:34:01
© Фото: Keystone Press Agency, Globallookpress

Финская полиция не будет передавать в прокуратуру дело в отношении российского лыжника Александра Большунова, который на этапе Кубка мира в Лахти врезался в финна Йони Мяки. Об этом сообщили в ведомстве.

«Мы завершили предварительное расследование и установили, что данные события соответствуют характеристикам нанесения легкого вреда здоровью. Истец заявил, что не требует наказания или компенсации. Следовательно, дело не дойдет до прокуратуры, поскольку прокурор не имеет права возбуждать уголовное дело», - сказано на официальном сайте полиции.

Инцидент произошел 24 января. Лыжник из Финляндии не дал россиянину обогнать себя, он сместился в сторону Большунова и зацепил его лыжу. В ответ тот отмахнулся палкой, а после финиша въехал в соперника. Российскую команду в итоге дисквалифицировали. Сам Большунов позднее извинился за поведение. Финская сторона приняла извинения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717