МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван самый редкий симптом COVID-19

Коронавирус может привести к поражению диафрагмы, что вызывает спазм, который становится причиной икоты.
Светлана Иванова 2021-02-11 12:53:01
© Фото: Darko Djurin, Pixabay

Икота может быть одним из симптомов коронавируса. По мнению медиков, на это указывает все большее количество зарегистрированных случаев, пишет газета Express.

В частности, ученые привели в пример историю пациента из Египта. Мужчина страдал от икоты на протяжении двух недель, причем ее приступы со временем становились все длительнее и интенсивнее. Затем у египтянина появилась лихорадка и боль в горле.

Чтобы выяснить причину продолжительной икоты у пациента, ему сделали УЗИ брюшной полости и КТ. После манипуляций стало ясно, что мужчина страдает от вирусной пневмонии. Проведенное тестирование подтвердило инфицирование COVID-19.

По мнению ученых, коронавирус может привести к поражению диафрагмы, что вызывает спазм, который становится причиной икоты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049