МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гейтс прокомментировал слухи о «причастности» к пандемии

Предприниматель и раньше сталкивался с подозрениями, касающимися его связи с пандемией.
Анна Берестовая 2021-02-01 01:11:01
© Фото: Qin Lang, Xinhua, Globallookpress

Известный американский предприниматель, основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал об опасности недостоверной информации о вакцинации против COVID-19. По его словам, слухи в данной области грозят продлением пандемии.

Кроме того, он ответил на подозрения в его причастности к распространению коронавируса. Гейтс опроверг их, отметив, что подобные мнения рождаются в результате желания людей находить «простые решения».

Предприниматель отметил, что противостоять заблуждениям относительно вакцины против COVID-19 помогут влиятельные люди. Лишь авторитеты из различных областей, по словам Гейтса из интервью Suddeutsche Zeitung, способны донести до людей знания о плюсах вакцины.

Ранее специалисты указали, что вакцинация от коронавируса будет также эффективна против британского особо заразного штамма. Они объяснили, что мутации в данном случае не являются существенными и не требуют новых препаратов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946