МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США назвали причину крушения вертолета Коби Брайанта

Пятикратный чемпион NBA скончался 26 января прошлого года.
Виктория Ивашечкина 2021-02-10 05:29:01
© Фото: Jason Ryan globallookpress

Представитель Национального совета по безопасности на транспорте Роберт Сумвальт в ходе заседания ведомства во вторник, 9 февраля, заявил, что причиной крушения вертолета рекордсмена Национальной баскетбольной лиги Северной Америки Коби Брайанта стала пространственная дезориентация пилота.

Подчеркивается, что пилот воздушного судна Ара Зобаян был дезориентирован из-за того, что залетел в облака. По словам Сумвальта, движение через облака является нарушением государственных стандартов безопасности.

Он также уточнил, что Зобаян во время полета обратился к авиадиспетчерам и сообщил, что набирает высоту, чтобы подняться над облаками. Но вместо этого пилот начал быстрый спуск, который закончился столкновением с холмом к северу от Лос-Анджелеса.

«Даже хорошие пилоты могут оказаться в плохой ситуации», - заключил Сумвальт, передает The Independent

Пространственная дезориентация - это неспособность пилота почувствовать, насколько быстро или высоко он летит, и направлен ли самолет вверх или вниз, имеет ли крен в левую или правую сторону.

Напомним, пятикратный чемпион NBA Коби Брайант скончался 26 января прошлого года при крушении вертолета. Кроме спортсмена на борту находились еще восемь человек, включая его дочь 13-ти лет. Никто из находившихся в вертолете не выжил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717