МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказала, можно ли вылечить ОРВИ за один день

При лечении простуды терапевт Наталия Андреева рекомендовала пить витамин С.
Роман Захаров 2021-02-10 10:19:01
© Фото: Brittany Colette, Unsplash © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вылечиться от ОРВИ за один день нельзя, так как пик данного заболевания наступает лишь на третий день. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала врач-терапевт, гематолог Наталия Андреева, отметив, что если вы подхватили данный вирус, то лучшем решением будет отлежаться дома.

«За один день вылечиться от простуда нельзя. Если мы говорим об ОРВИ, то его пик наступает на третьи сутки болезни. Мы можем лишь убрать симптомы парацетамолом. Но самое главное - это отлежаться. Важно в эти три дня не нагружать себя ничем: физически, эмоционально или по работе. Если человек работает во время простуды, то это может привести к отягощению состояния. Чтобы этого избежать, лучше полежать, попить витамин С. Витамин С укрепляет стенки сосудов и иммунитет», - объяснила специалист.

При этом доктор особо отметила, что, кроме витамина С, во время простуды другие витамины пить нельзя.

«Например, витамин В будет "подкармливать" вирус. Все микроэлементы тоже "подкармливают" вирус», - уточнила Наталия Андреева.

Ранее кандидат медицинских наук, оториноларинголог Владимир Зайцев дал совет, как не простыть во время прогулки в зимний период.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002