МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России вступил запрет на свалку отходов в лесах и возле ЛЭП

Новые правила противопожарного режима в стране утверждены постановлением правительства РФ.
Валентина Пескова 2021-01-09 08:21:01
© Фото: Анастасия Макарычева, РИА Новости

Свалки бытовых отходов в России запрещено устраивать в лесах, лесопарковых зонах, в зонах линий электропередачи, на территориях садоводческих товариществ, а также электрических станций и подстанций.

Также запрещено устраивать свалки на территориях общего пользования городских и сельских поселений, городских и муниципальных округов, на территориях садоводства или огородничества, в том числе вне их границ и на землях сельскохозяйственного назначения, говорится в правилах противопожарного режима в РФ. Соответствующее постановление утвердило правительство РФ.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации, его действие будет в силе до 31 декабря 2026 года включительно.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322