МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол США в РФ прокомментировал произошедшие в Вашингтоне события

Он назвал произошедший в ходе протестов штурм Капитолия «жестоким и преступным нападением».
Анна Берестовая 2021-01-09 02:12:01
© Фото: Shawn Thew Keystone Press Agency Globallookpress

Посол США в России Джон Салливан высказался по поводу беспорядков, разгоревшихся в американской столице. Дипломат заявил, что в Соединенных Штатах «власть агрессивной толпы» никогда не была частью конституционного государственного устройства.

Он назвал произошедший в ходе протестов штурм Капитолия «жестоким и преступным нападением». Салливан напомнил о важности поддержания и защиты главных демократических принципов республики, а также о стойкости, с которой США выдерживают трудности на протяжении всей истории существования страны.

«Мы вместе преодолеем этот мрачный момент в нашей истории», - обозначил он в официальном аккаунте посольства США в Twitter.

Ранее в связи с событиями, произошедшими в Вашингтоне, ряд государственных лиц покинули свои посты. Так, администрацию действующего президента страны Дональда Трампа покинули несколько чиновников. Помимо этого, в отставку подали главы Министерства транспорта и Министерства образования США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049