logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Украинская оппозиция призвала переоценить Евромайдан после штурма Капитолия

По мнению украинских оппозиционеров, американцы должны перестать вмешиваться во внутренние дела других стран.
Алексей Курильченко 09-01-2021 17:42
© Фото: Siarhei Balai, ZUMAPRESS, Globallookpress

Украинская партия «Оппозиционная платформа – за жизнь» призвала США дать справедливую оценку «Евромайдана» после событий в Вашингтоне. Об этом сообщается на сайте партии.

«Теперь американские политики обязаны изменить свое отношение к так называемым цветным революциям во многих странах, где с их помощью на волне радикальных протестов и захватов зданий к власти приходили деструктивные политические силы. В первую очередь дать справедливую оценку событиям 2013-2014 годов в Украине» - говорится в сообщении.

Украинские оппозиционеры отметили, что США должны изменить подход к внешней политике и признать недопустимость вмешательства в политические процессы других стран. По мнению украинцев, американские дипломаты «поощряют радикальные силы, провоцируют протесты и беспорядки».

Ранее сообщалось, что группа законодателей от Демократической партии Соединенных штатов намерена вынести на рассмотрение Конгресса США вопрос об импичменте Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню