МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинская оппозиция призвала переоценить Евромайдан после штурма Капитолия

По мнению украинских оппозиционеров, американцы должны перестать вмешиваться во внутренние дела других стран.
Алексей Курильченко 2021-01-09 17:42:01
© Фото: Siarhei Balai, ZUMAPRESS, Globallookpress

Украинская партия «Оппозиционная платформа – за жизнь» призвала США дать справедливую оценку «Евромайдана» после событий в Вашингтоне. Об этом сообщается на сайте партии.

«Теперь американские политики обязаны изменить свое отношение к так называемым цветным революциям во многих странах, где с их помощью на волне радикальных протестов и захватов зданий к власти приходили деструктивные политические силы. В первую очередь дать справедливую оценку событиям 2013-2014 годов в Украине» - говорится в сообщении.

Украинские оппозиционеры отметили, что США должны изменить подход к внешней политике и признать недопустимость вмешательства в политические процессы других стран. По мнению украинцев, американские дипломаты «поощряют радикальные силы, провоцируют протесты и беспорядки».

Ранее сообщалось, что группа законодателей от Демократической партии Соединенных штатов намерена вынести на рассмотрение Конгресса США вопрос об импичменте Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002