МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

SpaceX запустила ракету с турецким спутником связи

Планируется, что спутник пятого поколения начнет работу в июле и прослужит в течение 30 лет.
Егор Левин 2021-01-08 09:01:01
© Фото: SpaceX © Видео: ТРК "Звезда"

Космическая компания Илона Маска SpaceX провела успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с турецким спутником связи Turksat 5A. Старт произошел с мыса Канаверал.

Планируется, что спутник пятого поколения начнет работу в июле и прослужит в течение 30 лет. Его задачей станет передача телевизионного сигнала на территории Турции, Европы, Ближнего Востока, Африки и ряда других регионов. Об этом говорится в соответствующем сообщении на сайте компании.

Между тем, по сообщениям CNBC, Маск обогнал самого богатого человека мира Джеффа Безоса и занял его место с состоянием, оценивающимся на данный момент в 185 миллиардов долларов. Состояние главы Amazon на миллиард меньше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717