МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РПЦ призвали вакцинироваться от коронавируса

В РПЦ посчитали, что для противостояния пандемии следует наладить взаимодействие между государствами в данной области.
Анна Берестовая 2021-01-08 00:51:01
© Фото: Nikolay Gyngazov Global Look Press

Чем большее число людей пройдет вакцинацию от коронавирусной инфекции, тем лучше, так как прививки являются эффективнейшим средством борьбы с данным заболеванием на сегодняшний день. Такое мнение выразил глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

Митрополит посоветовал пройти процедуру вакцинации всем, кто может это сделать и не имеет противопоказаний. Он также отметил, что сам привился еще в августе 2020 года.

Иларион указал, что для противостояния пандемии также следует наладить взаимодействие между государствами, касающееся препаратов от COVID-19. Он подметил, что связи различных стран в данной области должны стать ощутимее, так как от этого зависят человеческие жизни.

Ранее в Министерстве здравоохранения Великобритании предположили, что прививку от коронавируса придется обновлять каждые полгода. К такому выводу в ведомстве пришли из-за недостаточной информации о сроках действия вакцин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201