МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые предположили, что COVID-19 может перейти в хроническое заболевание

У многих осложнения начинаются через неделю.
Ирина Киселенко 2021-01-07 20:59:01
© Фото: pixabay.com

Ученым из Бельгии и Голландии удалось установить, как проходит восстановление пациентов после легких форм COVID-19. У многих людей осложнения начинаются через недели и даже месяцы, а каждый третий становится в той или иной степени зависимым от постороннего ухода.

На основании полученных результатов, исследователи предположили, что переводить COVID-19 в хроническое заболевание можно спустя 12 недель. Предполагается, что для таких пациентов нужно разработать реабилитационные методики, пишет «МК».

Ранее стало известно, что новые штаммы коронавируса, обнаруженные в Великобритании и Нигерии, не влияют на тяжесть заболевания – их особенность заключается в повышенной передаваемости. Об этом сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения, эпидемиолог Мария ван Керкхове.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710