МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер Венгрии назвал «Спутник V» хорошей вакциной от коронавируса

Глава правительства допустил возможность приобретения российской вакцины в будущем.
Анна Берестовая 2021-01-04 23:54:01
© Фото: Patricio MurphyKeystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан позитивно отозвался о качестве российского препарата от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанного центром Гамалеи совместно с Министерством обороны РФ. В стране, по его заявлению, знают, что «российская вакцина хорошая».

В ближайшее время в государство будут доставлены несколько миллионов доз вакцины от COVID-19 в рамках заказа ЕС от западных фармацевтических фирм. Несмотря на это в Венгрии допускают возможность приобретения других вакцин, в том числе и «Спутника V». Об этом пишет агентство МТИ.

Ранее Венгрия получила шесть тысяч доз российского препарата от коронавируса. Созданное в России средство было передано для изучения венгерским специалистам. Страна стала первым государством Европейского Союза, в которое была доставлена вакцина из РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049