МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Спали на полу со связанными руками»: освобожденные в Ливии российские моряки рассказали об условиях их содержания

Моряки выразили благодарность МИД РФ и Сергею Лаврову в частности за весомый вклад в процесс их освобождения.
Роман Захаров 2021-01-03 03:56:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Освобожденные в Ливии российские моряки рассказали, как к ним относились люди, удерживавшие их в плену. Так, по словам одного из россиян, представившегося Виктором Бодрягой, их всегда контролировала вооруженная охрана, а спать им приходилось связанными на полу.

«Это был оружейный прессинг. Мы постоянно под стволами, под автоматами. Сначала с нами общались нормально, давали еду, сигареты. А потом нас начали связывать на ночь и ночью мы находились в одной позе. Нельзя было менять позу... Мы спали на полу», - объяснил мужчина.

Все моряки при этом выразили благодарность МИД РФ и Сергею Лаврову в частности за весомый вклад в процесс их освобождения.

Ранее сообщалось, что трое освобожденных в Ливии российских граждан и один украинец прибыли в РФ. Все они были похищены несколько недель назад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946