МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эпидемиолог назвал новую опасность «британского» штамма коронавируса

По словам Дипти Гурдасани, новый штамм может быть опасен для детей.
Тамара Астапенкова 2021-01-03 20:42:01
© Фото: Ddp Images, Keystone Press Agency, Globallookpress

Новый штамм коронавируса, который был выявлен в Великобритании, может быть опасен для детей. Такое мнение высказала эпидемиолог Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани.

«Распределение нового варианта коронавируса по сравнению с предыдущем, свидетельствует о том, что является опасным для тех, кто находится в группе от 0 до 9 лет и от 10 до 19 лет», - написала старший преподаватель университета в Twitter.

По мнению Гурдасани, именно в этой возрастной группе новый вариант коронавируса может спровоцировать симптомы. Также она считает, что дети могут стать источником заражения для взрослых, что в свою очередь увеличит рост заболеваемости.

Эпидемиолог назвала подобные выводы очень тревожными и призвала действовать безотлагательно. Она опасается, что ситуация в Великобритании может стать «намного хуже».

В середине декабря в Великобритании был зафиксирован новый штамм коронавируса, который на 70% заразнее обычного и имеет высокую скорость распространения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322