МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа главная опасность хранения денег дома

По мнению специалиста Андрея Русецкого, существует два основных риска хранения денег дома: их физическая утрата и обесценение.
Роман Захаров 2021-01-31 05:40:01
© Фото: pixabay

Финансовый эксперт Андрей Русецкий рассказал о рисках хранения денежных средств дома. В частности, он предупредил, что такие деньги не «работают» на их владельца, вследствие чего обесцениваются.

Как объяснил специалист, существует два главных риска хранения денег дома: их физическая утрата и обесценение.

«Если с утратой все понятно, то их финансовое обесценение не так сильно ощущается. Наличность не генерирует никакого дохода, если она выведена из оборота. В странах с низкой инфляцией данный эффект не так заметен, но даже наличность в долларах будет иметь отрицательную доходность на уровне 1,5-2 процента в год», - уточнил Русецкий в беседе с РИА Новости.

Эксперт подчеркнул, что инвестиции в долларах США или в евро не помогут обогнать инфляцию. А вот вложение в гособлигации, которые «априори надежней банковских депозитов», в России для этих целей подходят намного лучше.

Ранее финансовый советник Анна Харченко поделилась с россиянами советами, как лучше инвестировать 100 тысяч рублей. По ее мнению, к вопросу выбора бумаг для инвестиционного портфеля необходимо подходить взвешенно, учитывая целый ряд факторов. Среди них срок вложения, уровень доходности и возможные риски.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322