МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финансист назвал лучшие способы вложения ста тысяч рублей

По мнению экономиста, лучшим средством для инвестиций на короткий срок и при минимальных рисках являются государственные облигации.
Ян Брацкий 2021-01-31 04:43:01
© Фото: pixabay

Финансовый советник Анна Харченко поделилась с россиянами советами, как лучше инвестировать 100 тысяч рублей. По ее мнению, к вопросу выбора бумаг для инвестиционного портфеля необходимо подходить взвешенно, учитывая целый ряд факторов. Среди них срок вложения, уровень доходности и возможные риски.

При низких рисках и коротком сроке инвестирования лучше выбирать гособлигации России - ОФЗ. В отличии от вкладов, напоминает Харченко, их можно в любой момент продать и сохранить при этом накопленные проценты.

Корпоративные облигации обладают большей доходностью, однако и несут в себе большие риски, которых нет в ОФЗ. Это же касается и акций крупных отечественных компаний. Самыми щедрыми на дивиденды являются добывающие корпорации, считает Анна.

Отличным стартом для тех, кто хочет заработать быстро и не желает вникать в подробности инвестиционного процесса являются биржевые фонды и интересующие рынки, уверена экономист. Но перед этим все же необходимо изучить базовые принципы работы таких финансовых инструментов, чтобы не потерять свои сбережения, рассказала она в беседе с агентством «Прайм».

Ранее эксперты подсчитали, что лучшим способом инвестирования средств россияне считают покупку жилья. Таких около 50 процентов. Еще 17 процентов опрошенных готовы вложиться в приобретение земельного участка, чуть меньше - в золото. Акции, валюту и облигации в качестве инвестиционного портфеля рассматривают 11 процентов респондентов.

До этого сервис по поиску работы провел опрос, согласно результатам которого среднестатистическому россиянину для счастья нужно 166 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает RT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322