МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Space X отправила на орбиту прах человека

При жизни Брюс Макфи мечтал отправиться в космос.
Тамара Астапенкова 2021-01-31 12:18:01
© Фото: SpaceX, via Globallookpress

Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX подняла на космическую орбиту прах Брюса Макфи, поклонника легендарной космической онлайн-игры. Об этом сообщил друг покойного Чарльз Уайт в Twitter.

По словам Чарльза, Брюс Макфи являлся человеком с ограниченными способностями и виртуальные миры были его жизнью. Он был известен в игровом сообществе под ником Paradox Olbers. Уайт привел слова своего умершего друга, что тот мог общаться вживую с тремя людьми в год, а благодаря онлайн-играм имел сотни друзей.

Брюс Макфи умер в возрасте 72 лет еще в 2019 году. Отправиться в космос было его давней мечтой, которая исполнилась только после смерти.

Ранее стало известно, что был осуществлен запуск ракеты-носителя Falcon 9 со 143 спутниками на борту. Отмечается, что это самое большое количество космических аппаратов, которые когда-либо единовременно выводили на орбиту за один запуск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322