МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москвичей предупредили о холодной погоде в выходные

В субботу и в воскресенье в столице будет идти снег, в городе установится высокая влажность.
Роман Захаров 2021-01-30 01:12:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В субботу и в воскресенье в дневное время температура воздуха в Москве опустится до значений два-три градуса со знаком минус, однако из-за снега и влажности жителям столицы будет казаться, что в городе значительно холоднее. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

«На улице погода будет ощущаться, как более холодная. Не как минус два - минус три, а как минус 10 градусов, потому что высокая влажность, снег будет идти и порывистый ветер», - объяснил специалист в беседе с РИА Новости.

Метеоролог добавил, что будет низкое давление и низкая облачность, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду.

«В выходные дни я бы слово "похолодание" не использовал, на наших прогностических картах аномалии +8 градусов, то есть температура на восемь градусов выше нормы», - подчеркнул он.

Также, по словам Вильфанда, к понедельнику высота снега в Москве увеличится на 7-12 сантиметров. Больше всего осадков выпадет в воскресенье.

Ранее сообщалось, что Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области до 01:00 воскресенья. Причина - гололедица и ледяные дожди.

До этого в беседе с RT врач общей практики Анна Землянухина рассказала, как избежать переохлаждения во время длительных прогулок. По ее словам, нужно тепло одеваться и использовать обувь, в которой ноги потеют не слишком сильно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002