МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко рассказал, в каком случае пандемия закончится уже через две недели

Депутат призвал россиян соблюдать все меры предосторожности, хотя и считает, что это несбыточная мечта.
Иван Линдеманн 2021-01-29 08:31:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Существует способ побороть пандемию коронавируса за две недели. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Если мы сейчас все наденем перчатки, наденем маски и будем соблюдать все, даже входя в рестораны, я вам гарантирую: через 14 дней все это закончится», - сказал он в эфире радио Sputnik.

Также Онищенко напомнил, что снятие некоторых ограничений не означает прекращения опасности. Депутат призвал россиян соблюдать все меры предосторожности, хотя и считает, что это несбыточная мечта.

Кроме того, бывший главный санитарный врач поблагодарил тех, кто сделал прививку от коронавируса. Он отметил, что эти люди вносят весомый вклад в популяционный иммунитет.

«Если мы сейчас предпримем все усилия для вакцинации, то мы остановим эпидпроцесс, потому что у нас будет мощная популяционная прослойка», - добавил Онищенко.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, когда россияне смогут отказаться от медицинских масок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322