МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Генеральной прокуратуре выступили за ужесточение наказания за мелкие взятки

По словам главы ведомства, угрозы и другие квалифицирующие признаки должны влечь за собой более суровое наказание.
Кира Карон 2021-12-09 07:35:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что в России подготовлен законопроект по ужесточению ответственности для мелких взяточников, когда их действия сопряжены с вымогательством.

По его словам, не всегда тяжесть содеянного определяется размером взятки, пусть размер и относительно незначительный.

«Согласитесь, одно дело получить взятку как условную благодарность за выполнение своих обязанностей, другое - когда несколько человек требуют передачи денег, угрожая гражданину неблагоприятными последствиями. Оба сценария неприемлемы, однако угрозы и другие квалифицирующие признаки должны влечь за собой более суровое наказание», - пояснил генпрокурор в интервью РИА Новости.

Ранее жители Московской области начали получать письма от мошенников с требованием оплатить подоходный налог с «детских» и пенсионных выплат. Об этом сообщили в Главном управлении региональной безопасности. Злоумышленники представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ.

В фальшивых уведомлениях сообщается, что получатели должны перечислить 13% НДФЛ от единовременных выплат на детей в размере 10 тысяч рублей и с осенних пенсионных выплат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049