МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Генштабе ВС РФ анонсировали месяц проведения форума «Армия-2022»

По словам Валерия Герасимова, форум будет традиционно синхронизирован с Армейскими международными играми.
2021-12-09 14:09:01
© Фото: Olga Sokolova, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов анонсировал месяц проведения Международного военно-технического форума «Армия-2022» и очередных Армейских международных игр.

«В августе следующего года планируется провести очередные Армейские международные игры. Как и в этом году, они будут проведены одновременно с Международным военно-техническим форумом. Церемония открытия двух мероприятий пройдет в парке "Патриот"», - сообщил Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.

По словам Герасимова, на форум приглашено уже более полутора тысяч предприятий и организаций отечественной промышленности. Организовано приглашение глав оборонных ведомств и делегаций иностранных государств и предприятий. 

Начальник Генштаба подчеркнул, что предыдущий форум «Армия-2021» стал ключевым и наиболее масштабным конгрессно-выставочным мероприятием этого года. В нем приняли участие около полутора тысяч предприятий и организаций. Они представили более 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. В работе приняли участие представители 117 иностранных государств, а общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 500 человек. 

Герасимов анонсировал и расширение географии Армейских международных игр - оно, по словам начальника Генштаба, исходит из их возрастающей популярности.

«Мы открыты к равноправному диалогу с зарубежными партнерами по вопросам обеспечения военной безопасности. Одним из приоритетов остается военное сотрудничество с армиями зарубежных государств. Рассчитываем на активное участие военных атташе в поддержании конструктивного взаимодействия», - подчеркнул Герасимов.

Также начальник Генштаба заявил, что Россия и Китай продолжат совместные патрулирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Сергей Александров

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946