МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поручил создать электронный ресурс для учебников и пособий, необходимых для колледжей

Открытый электронный ресурс должен быть создан к 1 сентября 2022 года.
Тамара Астапенкова 2021-01-29 13:57:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

В России к 1 сентября 2022 года должны создать единый открытый электронный ресурс, на котором будут размещаться и обновляться учебники и другие материалы для программ среднего профессионального образования. Такое поручение дал президент России Владимир Путин.

«Обеспечить создание единого открытого электронного ресурса для размещения в нем на принципах постоянной актуализации учебников, учебных пособий и иных учебно-методических материалов по образовательным программам среднего профессионального образования», - сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что в России во время карантина был создан ресурс для бесплатного обучения на дому. Ученики могли прослушать лекции, почитать русскую и зарубежную классику, выбрать для себя курсы по саморазвитию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049