МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Настоящие зимние морозы»: синоптик рассказал о погоде на ближайшие дни

После выходных наступит повышение температуры, так как антициклон уйдет на юго-восток и Московский регион будет на западной периферии.
Кира Карон 2021-12-09 11:47:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал «Звезде», что в столицу пришли настоящие зимние морозы. Он отметил, что в четверг температура ниже нормы примерно на четыре градуса. И это означает, что температура соответствует самому холодному периоду.

«Можно привести в пример 30 и 31 января, когда по климату холодные дни. Вот температурный фонд сегодня такой же. Но на самом деле это еще не придел, потому что завтра, в пятницу, и субботу температура будет еще ниже. Связано это с тем, что антициклон, который перемещается с севера, делает малооблачную погоду, и значит, что ночью будет сильное выхолаживание и вымораживание», - сказал синоптик.

После выходных, добавил Вильфанд, наступит повышение температуры, так как антициклон уйдет на юго-восток.

«Поэтому ожидается температура минус 15-17 в Москве, а по области - до минус 19 градусов. Днем немного теплее. Ожидается минус 11-13. Вот такая настоящая зимняя погода. После выходных наступит повышение температуры, так как антициклон уйдет на юго-восток и Московский регион будет на западной периферии. И это значит, что будет поступать теплая воздушная масса. А во вторник уже температура может приблизиться к нулевой отметке», - заключил эксперт.

Ранее врач Артем Николаев объяснил, как правильно падать при гололедице. Чтобы не получить травму при гололедице, важно соблюдать несколько правил. В первую очередь выбрать правильную обувь: она должна быть с толстой рельефной подошвой и хорошим сцеплением с поверхностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049