МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские мотострелки в Таджикистане получили новые крупнокалиберные пулеметы «Утес»

Расчеты уже опробовали пулеметы на тренировке на горном полигоне Ляур - в роли учебной цели выступила списанная бронетехника. Для «Утеса» - легкая добыча.
2021-12-09 11:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Мотострелки российской военной базы в Таджикистане вооружились «Утесами». Новые крупнокалиберные пулеметы недавно поступили в соединение.

Расчеты уже опробовали их на тренировке на горном полигоне Ляур - в роли учебной цели выступила списанная бронетехника. Для «Утеса» - легкая добыча.

Благодаря «Утесам» огневая мощь мотострелковых частей 201-й базы серьезно возросла.

НСВ-12,7 «Утес» - крупнокалиберный пулемет, предназначенный для борьбы с легкобронированными наземными целями, огневыми точками и целями, находящимися за мелкими укрытиями, на дальности до 1 000 метров, а также для ведения огня по скоплениям пехоты и транспорта на дальности до 1 500 метров и по низколетящим воздушным целям на высоте до 1 500 метров.

Ранее сообщалось, что военнослужащие ЦВО взяли штурмом здание на учениях «Кобальт-2021» в Таджикистане.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Михаил Долгов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049