МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Срок действия ПЦР-теста на COVID-19 сократили до 48 часов

Данная мера связана с особенностями омикрон-штамма COVID-19.
Кира Карон 2021-12-08 07:51:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Роспотребнадзор официально объявил о сокращении срока действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов. Такие меры связаны с высокой заразностью нового варианта вируса «омикрон». Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой было опубликовано на сайте правовой информации.

По данным ВОЗ, у нового штамма наблюдается повышенная заразность и потенциальная способность вызывать гораздо более быстрый ответ организма.

Ранее Анна Попова сообщила, что в стационарах находятся уже 24 прибывших из ЮАР человека. Она отметила, что число положительных результатов ПЦР-тестов растет каждый день.

В связи с появлением «омикрона», в стране «ужесточили контроль, но границы не закрывают». Попова также рассказала, что пограничная служба проверяет у прибывших в Россию в паспорте штампы тех стран, с кем ограничено сообщение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322