МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Косметолог дала советы по уходу за губами в сильные морозы

Во время сильных морозов кожа лица может начать шелушиться, а губы трескаться  и кровоточить.
Ян Брацкий 2021-01-28 23:38:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Косметолог Анна Соболева посоветовала россиянам дополнительно защищать губы в холодную и ветреную погоду. По словам эксперта, это касается представителей обоих полов. Если игнорировать элементарные правила ухода за лицом, это может привести к довольно болезненным последствиям, предупредила Соболева в разговоре со «Звездой». В лучшем случае, кожа губ и лица начнет шелушиться, в худшем - губы могут потрескаться и начать кровоточить.

«Есть скрабы для губ, которые продаются в профессиональных салонах и клиниках. Делается скраб, а потом наносится любая увлажняющая маска для лица. Если губы сильно трескаются, можно взять в аптеке специальные капсулы и выдавить их содержимое на губы», - сказала косметолог.

Советы Анны Соболевой могут пригодиться уже в ближайшее время, так как синоптики предупредили россиян о грядущих морозах. В частности, в Центральном федеральном округе столбики термометров опустятся до 14 градусов мороза, задует порывистый ветер. Существенное похолодание ожидается в начале февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002