МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров в разговоре с Мирзояном отметил необходимость делимитации границы Армении с Азербайджаном

Такое заявление глава МИД РФ сделал в ходе телефонного разговора, который состоялся восьмого декабря.
Кира Тило 2021-12-08 21:24:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указал главе МИД Армении Арарату Мирзояну на необходимость обеспечения скорейшего запуска работы по делимитации армяно-азербайджанской границы. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства после телефонного разговора дипломатов.


«С российской стороны ударение сделано на необходимости обеспечить скорейший запуск работы по делимитации армяно-азербайджанской границы с ее последующей демаркацией, а также перевести в практическую плоскость договоренности в рамках Трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных и экономических связей под сопредседательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России», - говорится в заявлении.


Также сообщается, что Лавров и Мирзоян поговорили о международной повестке дня. Отмечается, что особое внимание было уделено реализации сочинских договоренностей.


«Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня. Особое внимание уделено ходу реализации сочинских договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России от 26 ноября 2021 года», - уточняется на сайте российского ведомства.

В МИД РФ ранее уже заявляли о важности скорейшего запуска делимитации армяно-азербайджанской границы. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркивала факт того, что Россия находится в контакте как с Азербайджаном, так и с Арменией для перевода ситуации в мирное русло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049