МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова рассказала, когда россияне смогут отказаться от медицинских масок

По словам главы ведомства, на данный момент инфекция понемногу отступает.
Виктория Ивашечкина 2021-01-28 21:01:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn globallookpress

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что на сегодняшний день есть надежда на то, что граждане уже в этом году смогут отказаться от ношения масок.

«Эта надежда основывается на том, что мы уже показали, что научились жить с этим вирусом, и, во-вторых, мы прививаемся», - подчеркнула Попова в эфире «Первого канала».

Корона, держись: сравниваем самые перспективные российские вакцины
По ее словам, сегодня подтверждается предположение о сезонности COVID-19. Попова отметила, что сейчас инфекция понемногу отступает.

Она подчеркнула, что эпидситуация будет полностью под контролем, когда иммунитет сформируется у 60% россиян. 

Ранее в Роспотребнадзоре спрогнозировали заметное снижение заболеваемости COVID-19. По словам специалиста, фаза медленного роста заболеваемости в стране сменилась фазой стабилизации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946