МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин сообщил о разработке программы, поддерживающей научную деятельность

Также президент России сообщил о планах провести заседание Совета по науке при президенте и Госсовета.
Елизавета Потейчук 2021-12-08 20:40:01
© Фото: pexels.com

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми учеными заявил, что на десять лет вперед будет разработана программа, которая сможет поспособствовать поддержанию интереса к научной деятельности. При этом он указал на важность сохранения темпов интереса к науке.

«Я сказал, что мы вот этот Конгресс молодых ученых наметили как одно из основных мероприятий в рамках года науки и технологии. И мы постараемся его сделать таким образом, чтобы этот темп, этот толчок, инерция сохранялась. На будущее от этого толчка в повышении интереса к исследовательской деятельности», - сообщил президент.

Кроме того, Владимир Путин анонсировал совместное заседание Совета по науке при президенте и Госсовета. По словам главы российского государства, это даст возможность сформулировать цели, которые должны быть осуществимы, для развития «этой важнейшей сферы деятельности».

Ранее президент России заявил, что РФ в течение недели представит США свои предложения в сфере безопасности. Владимир Путин отметил, что РФ и США создадут совместную структуру для решения вопросов в сфере безопасности

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002