МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минэкономразвития заявил, что экономика РФ прочнее, чем «некоторым кажется»

Максим Решетников подчеркнул, что в правительстве выразили готовность к ужесточениям санкций со стороны Запада.
Елизавета Потейчук 2021-12-08 19:48:01
© Фото: pexels.com

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что российская экономика гораздо прочнее, чем кажется или «хотелось бы верить некоторым». По его словам, финансово-экономический блок правительства готов к самым разным сценариям стран Запада с ужесточением санкций.

«Главный залог - это, конечно, все-таки развитие нашей экономики, которая показала, что она существенно прочнее, чем некоторым кажется или хотелось бы верить», - подчеркнул глава Минэкономразвития в беседе с журналистами.

Кроме того, Решетников заявил, что в Минэкономразвития есть понимание о дальнейшей стратегии действий. Министр также выразил надежду, что все решения будут приниматься благоразумно и не под воздействием эмоций. Решетников также акцентировал внимание на том, что наша страна преумножила свой суверенитет во всех сферах финансовой жизни за последние годы.

«Безусловно, мы внимательно к этому ко всему относимся, и разные сценарии, министерство финансов этим очень плотно занимается, в правительстве есть рабочая группа по этим вопросам. В то же время, вы знаете, что все эти слова звучат не первый раз, и не второй, и не третий», - говорит Решетников.

Ранее президент России Владимир Путин назвал экономическую динамику в России позитивной. Он подчеркнул, что за последние десять месяцев ВВП вырос почти на 5%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322