МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ сообщил о возможности россиян въехать в Венгрию по сертификату о вакцинации

Граждане Венгрии, в свою очередь, при въезде в Россию должны предоставить отрицательный ПЦР-тест.
Алексей Курильченко 2021-12-08 15:42:01
© Фото: Omar Marques, ZUMAPRESS, Globallookpress

При въезде в Венгрию граждане России могут предоставить российский сертификат о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил посол России в стране Евгений Станиславов ходе интервью для журнала Magyar Demokrata. Он отметил, что между странами действует облегченный режим въезда.

«На текущий момент между нашими странами действует максимально облегченный режим въезда. Так, граждане Венгрии могут приехать в Россию по предъявлению отрицательного ПЦР-теста, а российские граждане приезжают в Венгрию по национальным сертификатам о вакцинации. Что касается признания венгерских сертификатов в России, то сейчас этот вопрос находится в стадии проработки», - сказал посол в интервью на сайте посольства РФ в Венгрии.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что в стране прошла самая успешная в Евросоюзе кампания по вакцинации от COVID-19. Во многом это стало возможным благодаря поставкам российской вакцины «Спутник V».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049