МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

За проголосовали 107 депутатов, против - 36, еще 24 воздержались. В ходе заседания комитета ни одна поправка украинской делегации не была поддержана.
Иван Линдеманн 2021-01-28 12:45:01
© Фото: Council of Europe Parliamentary, via Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия российской делегации. За продление проголосовали 107 депутатов, против - 36, еще 24 воздержались.

Решение уже прокомментировал глава Комитета Госдумы по международным делам, член делегации Леонид Слуцкий. Он заявил, что ПАСЕ не идет в фарватере агрессивного русофобского меньшинства и готова к диалогу с РФ. Также Слуцкий добавил, что в ходе заседания комитета ни одна поправка украинской делегации не была поддержана.

«Россия сохраняет свое присутствие на страсбургской площадке и продолжит последовательно доводить свою позицию до европейских коллег напрямую», - написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, что в понедельник, 25 января, по инициативе украинской стороны полномочия российской делегации были оспорены. Москва назвала данную попытку Киева неприемлемой. 

Позднее вице-спикер Госдумы и ПАСЕ Петр Толстой заявил, что Россия покинет Парламентскую ассамблею, если полномочия страны будут ограничены. По его словам, РФ не согласится ни на какие ограничения.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322