МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РФ Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по фото нарушителя

Суд рассмотрел кассационную жалобу продуктового магазина из московского района Люблино.
Кира Карон 2021-12-08 12:26:01
© Фото: Павел Львов, РИА Новости

Верховный суд Российской Федерации рассмотрел кассационную жалобу продуктового магазина из московского района Люблино. В магазин с проверкой пришла управа района и зафиксировала нарушение, когда продавец находился без маски. На магазин составили протокол, и суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей.

В свою очередь, представитель магазина не согласился со штрафом и продолжил оспаривать его вплоть до Верховного суда, указав, что райсуд не назначил экспертизу по фотографии и не допросил понятых.

В конечном итоге Верховный суд РФ постановил, что по делам о нарушении масочного режима можно не проводить расследование и не назначать экспертизы, достаточно протокола и фотофиксации.

«Фотоматериал, на котором зафиксирован продавец магазина на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора), обоснованно признан судебными инстанциями достоверным и допустимым доказательством по делу, отвечающим требованиям, предъявляемым к такому виду доказательствам названным кодексом», - сказано в постановлении.

Ранее профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн оценил перспективы окончательной победы над COVID-19. Как отметил вирусолог, это произойдет, если люди продолжат активно вакцинироваться и носить маски

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946