МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическими туристами на борту стартовала с Байконура

Ракета взлетела с космодрома в 10.38 по московскому времени, чтобы доставить на орбиту международный экипаж.
Андрей Аркадьев Дарья Сенникова 2021-12-08 10:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая выведет на орбиту корабль «Союз МС-20» с космонавтом Александром Мисуркиным и японскими космическими туристами Юсаку Маэдзавой и Йозо Хирано.

Стоит отметить, что на орбиту летят не профессионалы, а любители. Юсаку Маэдзава - это японский миллиардер, основатель одной из крупнейших платформ по онлайн-продажам товаров, Йозо Хирано - его ассистент. Александр Мисуркин, который будет сопровождать бизнесменов, - опытный космонавт, он провел на МКС больше 300 дней.

Когда туристы из Страны восходящего солнца вышли сегодня из гостиницы «Космонавт», зазвучала песня «Трава у дома». На русском языке был исполнен первый куплет, остальная же часть - на японском.

Ракета взлетела в 10.38 по московскому времени с площадки №31. Экипаж проведет на МКС 12 дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946