МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле рассказали о шутках в диалоге Путина и Байдена

Встреча лидеров РФ и США прошла седьмого декабря в формате видеосвязи.
Кира Тило 2021-12-08 00:48:01
© Фото: Mikhail Metzel Kremlin Pool Globallookpress

Разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена был деловой, но в нем было место для шуток. Об этом заявил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков. 

«Разговор был достаточно откровенный, имел деловой характер, но вместе с тем было место и для шуток, обмена комплиментами. Нормальный разговор двух серьезных лидеров, когда обсуждаются серьезные вопросы, в ходе которого затрагиваются и щепетильные, и не только щепетильные вопросы», - сказал он.

По словам Ушакова, шутки помогают во время серьезного разговора, а ситуация становится от этого понятнее.

«По поводу шуток: когда серьезные умные люди разговаривают друг с другом, они иногда дают волю, чтобы облачить какую-то длинную фразу, придав ей шуточный, более короткий характер, но от этого ситуация становится более понятной», - пояснил помощник президента.

Ушаков добавил, что «было несколько шуток» как с американской, так и с российской стороны. Также он рассказал, что Путин и Байден договорились поручить своим командам обсудить чувствительные вопросы и «красные линии». Встреча лидеров РФ и США прошла седьмого декабря в формате видеосвязи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню