МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме не увидели необходимости в новых ограничениях из-за «омикрона»

В Госдуме РФ посчитали, что ситуация с «омикроном» не требует введения дополнительных ограничений.
Анна Берестовая 2021-12-07 05:54:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

На территории России не требуется вводить дополнительные ограничения из-за появления нового штамма коронавируса - «омикрон». Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, отметив, что закрывать границы страны также не нужно.

Он указал, что уже введенных мер по предотвращению распространения нового варианта заболевания, на его взгляд, достаточно. Тем не менее, по его словам, стоило бы еще ускорить заметно возросшие в последнее время темпы вакцинации граждан. Как рассказал парламентарий, достичь иммунизации 80% населения стоит как можно скорее.

«Нужно их вакцинировать примерно за полгода, лучше даже еще быстрее», - обозначил он в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее сообщалось, что в РФ появился первый субъект, у жителей которого выработался коллективный иммунитет к COVID-19. Им стал Севастополь, где количество вакцинированных граждан превысило отметку в 80%.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002