МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС эвакуирует экипаж севшего на мель на Сахалине сухогруза

На борту судна находятся 12 граждан КНР, угрозы их жизни и здоровью нет.
Анна Касаткина 2021-12-07 04:12:01
© Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области © Видео: ТРК "Звезда"

Экипаж сухогруза Xing Yuan, севшего на мель в порту Холмск на Сахалине, готовят к эвакуации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Эвакуация запланирована на вторую половину дня во вторник, 7 декабря. На борту судна, терпящего бедствие в акватории Холмского района, находится экипаж из 12 граждан КНР. Как уточняется, сухогруз повреждений не получил, разлива топлива не наблюдается, угрозы жизни и здоровью экипажа нет.

«Специалистами сахалинской Морспасслужбы будет осмотрено судно и разработан план дальнейших действий. Также с улучшением погодных условий в превентивных целях специалистами планируется установка боновых заграждений», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что на месте происшествия находится начальник ГУ МЧС по Сахалинской области Игорь Ямуков, работают шесть спасателей и три единицы техники. Сообщение о том, что на мель в районе набережной Холмска село судно, поступило спасателям в 16.02 (8.02 мск) в понедельник, 6 декабря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002