МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Косметолог предупредила об опасности солярия зимой

«Искусственный» загар наносит комплексный удар по организму, может спровоцировать рак и сильнейшие ожоги.
Ян Брацкий 2021-01-27 03:02:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Загорать в солярии смертельно опасно. С таким предупреждением выступила косметолог Анна Соболева. Популярная, особенно в зимнее время года, процедура может спровоцировать развитие онкологических заболеваний кожи и внутренних органов.

«Вы себе разрушаете иммунитет и сейчас очень много меланом и других новообразований, которые здорово растут на фоне использования солярия. Мы все истощены, у всех снижен иммунитет. Это настолько мощное воздействие на организм. Ведь кожей дело не ограничивается. Лучи проникают до внутренних органов. Никому и никогда не рекомендуется использовать солярий», - уверена Соболева.

Впрочем, совсем отказывать себе в загаре под специальными лампами не нужно, добавляет она. Вот только к выбору солярия надо подходить с умом. Не все из них несут угрозу, некоторые даже могут быть полезны.

«Есть солярии, которые называются "коллагенарии", где максимально полезные лампы. Исключены лучи, которые сжигают кожу, а наоборот стимулируют выработку коллагена и немного обогащают ее витамином D. Загорать таким образом надо редко и под контролем врача, чтобы не спровоцировать развитие меланомы», - считает косметолог.

Многие эксперты и врачи сходятся во мнении, что «искусственный» загар противопоказан некоторым категориям в принципе. К таким относятся блондины и рыжеволосые, обладатели веснушек и значительного количества родинок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710