МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лидеры ЕС и США выступили за возобновление переговоров в «нормандском формате»

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел переговоры с главами государств и правительств формата «НАТО Квинт».
Анна Касаткина 2021-12-07 02:45:01
© Фото: Alexei Nikolsky Kremlin Pool Globallookpress

Лидеры Великобритании, Германии, Италии, США и Франции выступают за возобновление переговоров в «нормандском формате» после обсуждения отношений между РФ и Украиной. Об этом в ночь на вторник, 7 декабря, сообщил Елисейский дворец.

В понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон провел переговоры с главами государств и правительств формата «НАТО Квинт».

Как отмечается в сообщении, на встрече обсуждалась возникшая в отношениях России и Украины напряженность, представители государств «выразили приверженность работе на благо мира и безопасности в Европе».

«Все они вновь заявили о необходимости возобновления переговоров России с Украиной в рамках "нормандской группы" под эгидой Франции и Германии», - гласит коммюнике.

Ранее в МИД РФ заявили, что украинские власти необходимо заставить соблюдать минские договоренности. Глава ведомства Сергей Лавров подчеркнул, что для этого и был создан «нормандский формат», однако, по его словам, «Берлин и Париж пока манкируют своими обязательствами».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002