МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ рекомендовали не переливать пациентам с COVID-19 плазму крови переболевших

ВОЗ пересмотрела взгляд на лечение COVID-19 с помощью плазмы крови переболевших.
Анна Берестовая 2021-12-07 02:26:01
© Фото: Marta FernðNdez Jara Keystone Press Agency Globallookpress

Во Всемирной организации здравоохранения рекомендовали не использовать переливание плазмы крови пациентов, перенесших COVID-19, при лечении коронавируса. В организации пришли к выводу, что данный метод, на который ранее возлагались надежды, не оправдал себя в качестве терапевтического средства.

В ВОЗ уточнили, что переливания не способны повысить шансы пациентов с коронавирусной инфекцией на выживание или сократить необходимость применения механической вентиляции легких. Кроме того, такого рода лечение является долгим и финансово затратным. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на штаб-квартиру ВОЗ в Женеве.

Ранее в России стартовало производство иммуноглобулина для лечения COVID-19 на основе крови переболевших пациентов. В министерстве здравоохранения страны сообщили, что планируют в наращивать процесс в ближайшем будущем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717