МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Законопроект об индексации пенсий на уровне не ниже инфляции внесли в Госдуму

Ранее в Минтруде заявили, что средний размер страховой пенсии по старости был увеличен на 1 039 рублей.
Виктория Ивашечкина 2021-01-27 16:26:01
© Фото: Pixabay

В Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий не реже одного раза в год на величину не менее инфляции.

«Размер страховой пенсии, в том числе в отношении пенсионеров, осуществляющих работу, индексируется не реже одного раза в год на величину не менее величины роста потребительских цен за прошедший год», - говорится в тексте документа. 

Уточняется, что инициатива, выдвинутая депутатами фракции «Справедливая Россия», предусматривает возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам, выплату им компенсаций за период с 2016 года.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков заявил, что в 2021 году индексация пенсий составила 6,3%, что также превышает уровень инфляции. Средний размер страховой пенсии по старости увеличен на 1 039 рублей и с учетом индексации составит 17 541 рубль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049