МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог назвала основные темы предстоящих переговоров Путина и Байдена

Лидеры РФ и США, скорее всего, уделят большее внимание напряженной ситуации на Украине.
Алексей Курильченко 2021-12-07 11:09:01
© Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе предстоящих переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена основной темой станет ситуация вокруг Украины и заявления о том, что Россия якобы планирует совершить вооруженное нападение в страну. Такое мнение высказала «Звезде» политолог Наталия Елисеева.

«Вся повестка сейчас крутится вокруг непосредственно Украины и якобы планов России по агрессии - хотя мы с вами прекрасно понимаем, что это все, честно говоря, бред. Тем не менее мы уже наблюдаем определенные разговоры по санкциям - это было предсказуемо, есть определенная логика в этих действиях. Когда в СМИ начинается информационная атака на Россию, то за ней следуют санкции», - рассказал политолог.

По мнению Елисеевой, Байден будет продвигать идею введения санкций в случае агрессии против Украины. При этом в Белом доме «агрессией» могут воспринять практически любые действия России по отношению к Украине, даже определенные заявления.

«В любом случае эти темы (Украина и санкции. - Прим. ред.) будут основными на предстоящих переговорах. Все остальное отойдет на второй план. То обсуждение реализации женевских договоренностей, отношений РФ и США по другим параметрам, в том числе экономическим, обсуждение Китая - все это будет несколько вторичным», - заключила эксперт.

Ранее политолог Артемий Атаманенко рассказал, что предстоящие переговоры могут стать действенным способом нормализации отношений РФ и Соединенных Штатов. По мнению эксперта, при позитивном развитии переговоры могут привести к дальнейшим конкретным предложениям и совместным планам по сотрудничеству.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002