МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Адмирал Пантелеев» вышел из Индонезии во Владивосток после учений ARNEX 2021

Военно-морские учения среди стран АСЕАН проводились впервые - они были нацелены на поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 
2021-12-07 12:01:01
© Фото: Минобороны России

Большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» Тихоокеанского флота начал переход из Индонезии к месту базирования во Владивосток после учений ARNEX 2021 с кораблями ВМС стран АСЕАН. 

В этих учениях участвовали корабли из России, Индонезии, Малайзии, Таиланда, Сингапура, Вьетнама, Брунея и Мьянмы. Экипажи отработали совместное тактическое маневрирование, а также спасение оказавшихся за бортом людей и организацию связи. Кроме этого, проводились тренировки по проведению досмотра подозрительного судна. 

Военно-морские учения среди стран АСЕАН проводились впервые - они были нацелены на поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

«Адмирал Пантелеев» - большой противолодочный корабль, назван в честь советского адмирала Юрия Пантелеева. Заложен в Калининграде в 1987 году, через год спущен на воду. Введен в состав Тихоокеанского флота 1 мая 1992 года.

В октябре 2008 года корабль принимал участие в совместных учениях по поиску и спасению терпящего бедствие судна, по связи и маневрированию, которые проходили в Майдзуру (Япония). Участвовал в международном военно-морском параде в Пусане по случаю 60-летия со дня образования Южной Кореи.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049