МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: полиция задержала вооруженного юношу возле московской школы

Сообщается, что перед задержанием подросток написал в соцсетях о намерении совершить теракт.
Алексей Курильченко 2021-12-07 10:47:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Полиция Москвы задержала 18-летнего подростка, который, по данным правоохранителей, планировал совершить теракт в одной из столичных школ. До задержания молодой человек написал на странице в сети «ВКонтакте», что намерен совершить нападение. Задержание прошло возле входа в образовательное учреждение.

«Сотрудники Департамента образования при мониторинге соцсети "ВКонтакте" обнаружили комментарий от молодого человека, который писал о планах устроить в школе теракт 7 декабря. Информация была передана правоохранителям. Молодого человека задержали прямо у входа в школу», - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При задержании правоохранители обнаружили у юноши пневматический пистолет, три ножа и три газовых баллончика.

Ранее в Казани задержали подростка, который подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу в Дербышках. По данным ФСБ, юношу к нападению склонял житель Украины. Молодой человек был направлен в психиатрический стационар для проведения экспертизы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946